校外傑出16-17上學期

Year Semester Class Name Award Name Organization
2016-2017 1 中一級   英詩集誦 - 優良

香港學校音樂及朗誦協會第68屆校際朗誦節

2016-2017 1 中二級   英詩集誦 - 優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 中三、四級   英詩集誦 - 優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 鍾雅冰 英文詩詞獨誦 – 女子組冠軍 香港學校音樂及朗誦協會第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T Thong Joey Ern Xin 英文詩詞獨誦 – 女子組亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 5T 王又一 英文詩詞獨誦 – 女子組亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 梁可怡 英文詩詞獨誦 – 女子組亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 盧宇晴 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 丘海桐 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2D 陳謙靖 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2D 陳汶鍵 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2H Sinalubong Diana Faith Ladiao 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2H 張楚楚 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3T 薛婉宣 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3H 楊宛叡 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3H 翁佩恩 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4T 黃曦朗 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4D 李明怡 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 5K 冼穎琳 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 何姍 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 黃嘉欣 英文詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1D 劉龍軒 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 林柏龍 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 李忠希 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 盧志銘 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 蘇銘廉 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 王梓俊 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2D 陳汶鍵 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4K 潘匡進 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4D 陳寶城 英文詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3T 朱家寶 英文詩詞獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4T 張子晴 英文詩詞獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4K 黃琬茜 英文詩詞獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4K 容麗茵 英文詩詞獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H Sinalubong Des Farenh Ladiao 英文詩詞獨誦 – 男子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2T 陳力君 英文詩詞獨誦 – 男子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 中一級   粵語詩詞集誦 - 優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4K 潘匡進 粵語二人朗誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4K 黃琬茜 粵語二人朗誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2H Sinalubong Diana Faith Ladiao 粵語詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4T 張子晴 粵語詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4T 莊芷瑤 粵語詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 4T 溫家欣 粵語詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1K 梁家寶 粵語詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1K 李晴朗 粵語詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H Sinalubong Des Farenh Ladiao 粵語詩詞獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2D 王俊文 粵語散文獨誦 – 男子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2H 家美 粵語詩詞獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3T 蘇心燕 粵語散文獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 2D 陳汶鍵 粵語詩詞獨誦 – 男子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6K 羅雅詩 普通話詩詞獨誦 -女子組亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 5D 陳子龍 普通話詩詞獨誦 - 男子組亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3T 薛婉宣 普通話詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 3H 劉嘉穎 普通話詩詞獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 陳珈穎 普通語散文獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 陳詩慧 普通語散文獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 林佩玲 普通語散文獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 唐思月 普通語散文獨誦 – 女子組優良 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1H 何樂怡 普通話詩詞獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 陳藹琳 普通話散文獨誦 – 女子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1T 陸漢文 普通話詩詞獨誦 – 男子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 1T 張祖維 普通話詩詞獨誦 – 男子組良好 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆校際朗誦節
2016-2017 1 6T 甘琪琪 London GCSE Chinese Examination 2016 A* 香港考試及評核局
2016-2017 1 6T Thong Joey Ern Xin London GCSE Chinese Examination 2017 A* 香港考試及評核局
2016-2017 1 2H 連家軒 香港福建希望工程基金會獎學金 香港福建希望工程基金會
2016-2017 1 3H 孟芷瀾 香港福建希望工程基金會獎學金 香港福建希望工程基金會
2016-2017 1 4T 林情怡 香港福建希望工程基金會獎學金 香港福建希望工程基金會
2016-2017 1 5T 莊雄威 香港福建希望工程基金會獎學金 香港福建希望工程基金會
2016-2017 1 6T 黃嘉欣 香港福建希望工程基金會獎學金 香港福建希望工程基金會
    6H 陶劭揚 應用學習獎學金 2015-2016 羅氏慈善基金
2016-2017 1 2D 郭兆鰲 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 2H 張楚楚 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 2K 冼俊平 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 2T 徐珮淇 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 3D 梁瑜希 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 3H 林曉彤 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 3K 關殿餘 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 3T 薛婉宣 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 4D 鍾啟軒 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 4H 文皓陽 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 4K 羅芷晴 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 5D 陳子龍 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 5H 陳子樂 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 5K 蘇熙樂 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 5T 徐卉霖 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 6D 吳希田 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 6H 鄧樂然 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 6K 葉俊嘉 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 6T 陳凱欣 青苗學界進步獎 青苗基金
2016-2017 1 5D 鄭嘉雄 大埔區田徑運動會 - 男子B組鐵餅- 冠軍 大埔體育會
2016-2017 1 5D 鄭嘉雄 大埔區田徑運動會 - 男子B組鉛球- 亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 4D 林俊雄 大埔區田徑運動會 - 男子C組200公尺- 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 4D 林俊雄 大埔區田徑運動會 - 男子C組跳遠- 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2T 李毅熙 大埔區田徑運動會 - 男子D組跳高 – 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 3D 李樂希 大埔區田徑運動會 - 男子D組鐵餅 – 冠軍 大埔體育會
2016-2017 1 3D 李樂希 大埔區田徑運動會 - 男子D組鉛球 – 亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 4T 黃曦朗 大埔區田徑運動會 - 女子C組200公尺 – 冠軍 大埔體育會
2016-2017 1 4T 黃曦朗 大埔區田徑運動會 - 女子C組100公尺 – 亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 4T 黃曦朗 大埔區田徑運動會 - 女子C組跳遠 – 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2T 陳凱琳 大埔區田徑運動會 - 女子D組100公尺 – 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 3K 劉幸怡 大埔區田徑運動會 - 女子D組200公尺 – 亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 3K 李香兒 大埔區田徑運動會 - 女子D組400公尺 – 亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 3K 李香兒 大埔區田徑運動會 - 女子D組跳高 – 亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 4D 楊力恩 大埔區田徑運動會 - 女子D組跳遠 – 冠軍 大埔體育會
2016-2017 1 1D 陳俊先 大埔區田徑運動會 - 男子D組4x400公尺接力 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2H 馬德意 大埔區田徑運動會 - 男子D組4x400公尺接力 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2K 洗俊平 大埔區田徑運動會 - 男子D組4x400公尺接力 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2T 李毅熙 大埔區田徑運動會 - 男子D組4x400公尺接力 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2T 鄭澤坤 大埔區田徑運動會 - 男子D組4x400公尺接力 季軍 大埔體育會
2016-2017 1 2T 陳凱琳 大埔區田徑運動會 - 女子D組4x100公尺接力 –亞軍 大埔體育會
2016-2018 1 3K 劉幸怡 大埔區田徑運動會 - 女子D組4x100公尺接力 –亞軍 大埔體育會
2016-2019 1 4D 楊力恩 大埔區田徑運動會 - 女子D組4x100公尺接力 –亞軍 大埔體育會
2016-2020 1 3T 楊嘉鈺 大埔區田徑運動會 - 女子D組4x100公尺接力 –亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 4T 何穎君 大埔區田徑運動會 - 女子D組4x100公尺接力 –亞軍 大埔體育會
2016-2017 1 2K 汪旭賢 大埔及北區學界游泳賽- 50公尺自由泳冠軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2K 汪旭賢 大埔及北區學界游泳賽- 100公尺自由泳冠軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 廖樂然 大埔及北區學界游泳賽- 100公尺胸泳冠軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 廖樂然 大埔及北區學界游泳賽- 200公尺胸泳亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4H 高沛楹 大埔及北區學界游泳賽- 100公尺背泳亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 郭昭儀 大埔及北區學界游泳賽- 50公尺自由泳亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 郭昭儀 大埔及北區學界游泳賽- 100公尺自由泳季軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 6H 何育瑩 大埔及北區學界游泳賽- 200公尺胸泳季軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5D 潘慧鍶 大埔及北區學界游泳賽- 女甲4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 6H 何育瑩 大埔及北區學界游泳賽- 女甲4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 6T 周采怡 大埔及北區學界游泳賽- 女甲4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5D 蕭葦行 大埔及北區學界游泳賽- 女甲4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4H 高沛楹 大埔及北區學界游泳賽- 女乙4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 廖樂然 大埔及北區學界游泳賽- 女乙4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 郭昭儀 大埔及北區學界游泳賽- 女乙4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4H 莊依琳 大埔及北區學界游泳賽- 女乙4X50公尺四式接力亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4H 高沛楹 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 廖樂然 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 郭昭儀 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4H 莊依琳 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1K 譚婉翹 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 禤思欣 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4K 黃琬茜 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2H 冼心麗 大埔及北區學界游泳賽- 女乙團體亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5D 潘慧鍶 大埔及北區學界游泳賽- 女甲團體季軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 6H 何育瑩 大埔及北區學界游泳賽- 女甲團體季軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 6T 周采怡 大埔及北區學界游泳賽- 女甲團體季軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5D 蕭葦行 大埔及北區學界游泳賽- 女甲團體季軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2K 汪旭賢 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3H 劉竣軒 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2K 鄧嘉劻 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3D 李宏駿 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2D 文浩 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1D 劉龍軒 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 3K 陳駿謙 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1D 高霈 大埔及北區學界游泳賽- 男乙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5T 吳竟宏 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4T 司徒子浩 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5H 何浚迪 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4H 禤鉅津 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5H 戴均廷 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5D 鄭雋騫 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5T 楊澤裴 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 5K 李浩源 大埔及北區學界游泳賽- 男甲團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1T 譚澤鋒 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2D 王俊文 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2H 陳駿麟 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 2K 張俊杰 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1T 陳迦南 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 王梓俊 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 蘇銘廉 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 廖康迪 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1D 徐樂恆 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 梁語淳 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 盧志銘 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1H 李忠希 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1K 朱柏曦 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 1K 周立強 大埔及北區學界游泳賽- 男丙團體優異獎 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 6T 何 姍 中六級閱讀報告比賽 - 優異獎 大埔三育中學
2016-2017 1 6K 李俊霖 中六級閱讀報告比賽 - 優異獎 大埔三育中學
2016-2017 1 6K 葉俊嘉 中六級閱讀報告比賽 - 季軍 大埔三育中學
2016-2017 1 6T 唐思月 中六級閱讀報告比賽 - 亞軍 大埔三育中學
2016-2017 1 6T 鄧然斐 中六級閱讀報告比賽 - 冠軍 大埔三育中學
2016-2017 1 4D 林俊雄 男子丁組越野賽(葵青區)季軍 康文署 葵青區議會
2016-2017 1 4D 林俊雄 大埔及北區學界田徑比賽 男子甲組400公尺跨欄 - 亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會
2016-2017 1 4T 黃曦朗 大埔及北區學界田徑比賽 女子甲組200公尺 - 亞軍 香港學界體育聯會 - 大埔及北區分會

 

 

學外傑出2015-2016
學外傑出2014-2015
學外傑出2013-2014
學外傑出2012-2013
學外傑出2011-2012
學外傑出2010-2011
學外傑出2009-2010
學外傑出2008-2009